В Тарту открывается самый большой в Эстонии кинофестиваль под открытым небом tARTuFF

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип фестиваля
Логотип фестиваля Фото: Tartuff.ee

Шестой по счету фестиваль фильмов про любовь будет открыт 8 августа, вечером на Ратушной площади, где будет установлено 1600 сидячих мест. Он начнется с показа нового фильма Ларса фон Триера “Меланхолия”, сообщает «Южная Столица».

Всего на tARTuFF будет показано 25 игровых и документальных фильмов со всех уголков мира, кроме демонстрации фильмов в установленной на Ратушной площади кофейной палатке ежедневно будут проводиться круглые столы, концерты и встречи со зрителями.

В этом году основной фокус TARTuFF сосредоточен на «зеленом образе мышления» и на соотношении человека и окружающей его среды. Фильмы на тему окружающей среды можно будет увидеть в программе документальных фильмов, которые будут показаны как на Ратушной площади, так и в центре Athena.

Завершится фестиваль в полночь 13 августа показом документального фильма из жизни в Антарктике, снятого легендарным немецким режиссером Вернером Герцогом “Неожиданные встречи в конце света”.

Все события фестиваля предоставляются интересующимся бесплатно (за исключением праздников), фильмы снабжены субтитрами на эстонском языке или дублированы на эстонский язык.

В прошлом году tARTuFF посетили более 30 000 человек.

Тартуский фестиваль фильмов про любовь tARTuFF организует НКО «Pimedate Ööde filmifestival», поддержку оказывают город Тарту и Paulig.

Программа фестиваля и более точная информация представлены здесь и на странице фестиваля в Фейсбук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх