Яансон и Айдма: в Ида-Вирумаа должен быть спортивный аквацентр

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аквапарк. Иллюстративное фото.
Аквапарк. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На минувших выходных в Ида-Вирумаа была организована встреча руководителей проекта аквацентра сланцевого карьера Айду со старейшиной волости Майдла Харди Мурула и техническим директором Международной Федерации Гребного спорта (ФИСА) Светлой Отзетовой, которую ознакомили с планом водного канала.

Во встрече принимали участие депутат Рийгикогу, двукратный серебряный призёр олимпийских игр, гребец Юри Яансон и депутат Рийгикогу по Ида-Вирумаа Рейн Айдма. «Строительство канала в сотрудничестве с международными спортивными организациями в интересах будущих международных соревнований по гребле», - сказал Юри Яансон.

Строительство аквацентра международного уровня должно начаться в 2012-2013 году после закрытия сланцевого карьера.  Объект должен быть готов к 2015 году. В этом же году планируется провести и первые соревнования.

«Трудно переоценить значимость такого объекта. Ведь создаются высококачественные условия для проведения международных соревнований в Ида-Вирумаа», - подчеркнул Рейн Айдма, ранее работавший старейшиной Ида-Вирумаа на протяжении многих лет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх