За месяц продавцы топлива нарастили прибыль наполовину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Согласно мониторингу цен, проведенному освещающим вопросы энергетики порталом energy.eu, продавцы топлива в Эстонии, по сравнению с ситуацией месяц назад, нарастили маржу почти на 54%.

11 июля портал Tarbija24 опубликовал основанную на данных energy.eu информацию о ценах на моторное топливо в Европейском союзе, из которой следовало, что в Эстонии топливо самое дешевое. В среднем бензин 95E стоил в Эстонии 1,2 евро, а прибыль сетей заправок составляла 0,076 евро с литра, что тоже было в Европе самым низким показателем.

На настоящий момент соответствующие суммы составляют 1,265 и 0,117 евро, то есть маржа выросла на 54%. Теперь они у Эстонии не являются самыми низкими в ЕС. Например, самый дешевый бензин E95 – на Кипре, а маржа самая низкая – в Австрии.

Директор по развитию продаж Alexela Oil Айвар Ряйме сказал, что они маржу не поднимали и подобные сравнения притянуты за уши, поскольку отражают, по его мнению, лишь сиюминутную ситуацию, а не средние показатели.

Комментарии
Copy
Наверх