Maxima: конкуренты тоже снизят цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд, комментируя снижение его сетью цен на сахар, считает, что конкуренты тоже снизят цены.

По словам Эрилайда, предел снижению устанавливают мировые сахарные биржи, на которых килограмм сахара хоть и подешевел с 55 до 51 евроцента, но при формировании магазинной цены необходимо учитывать таможенные пошлины, транспортные расходы, наценку оптовых фирм и магазинов, налог с оборота и другие факторы.

При этом, по словам Эрилайда, большую роль играет конкуренция. «Если кто-то на местном рынке решит снизить цены на сахар, другие игроки, с большой долей вероятности, сделают то же».

Снижение цен на сахар, по оценке Эркки Эрилайда, оказывает большое влияние и на объемы розничных закупок. «Например, две недели назад мы в ходе длившейся четыре дня кампании продали 200 тонн сахара по 1,09 евро за килограмм – это оборот почти за полмесяца при нормальных продажах».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх