Estonian Air может закрыть линию на Курессааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На сегодняшний день известно лишь то, что с ноября, когда авиакомпания Estonian Air, обслуживающая линию Таллинн – Курессааре, перейдет на зимнее расписание, система бронирования компании не признает авиабилеты на Сааремаа и обратно.

Однако на другие регулярные авиарейсы Estonian Air можно приобрести билеты на ноябрь и более поздние даты, пишет Meie Maa.

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен признала, что хотя в основном зимнее расписание компании уже составлено, но авиалиния Таллинн – Курессааре пока не поставлена в расписание из-за затянувшегося процесса переговоров с уездной управой Сааре.

Estonian Air предложила управе Сааре увеличить дотацию с нынешних 1988 до 4048 евро за один рейс туда и обратно в связи с повышением расходов на самолет и экипажи, выполняющие рейсы.

Estonian Air, в частности, угрожала с сентября досрочно расторгнуть договор с уездной управой, действующий до осени 2013 года, на обслуживание маршрута Таллинн – Курессааре, если не получит дополнительной дотации.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх