Впечатления из Лондона: сегодня не пойду с ребенком в центр

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Лондоне.
Беспорядки в Лондоне. Фото: Reuters/ScanPix

Англичане находятся в шоке от происходящего, полиция просит людей не ехать в центр, рассказала Трийн Кюбар, живущая в Лондоне.

По словам Кюбар, бунт, начавшийся в Тоттенхэме, распространился в центры всех районов города, поэтому у нее нет особого желания выходить на улицу.

«Я собиралась сходить на рынок, расположенный здесь в центре, но не хочу идти. Может, пойдем с ребенком в парк, но от центра пару дней будем держаться подальше. Посмотрим, как пойдут дела», - сказала она.

По словам Кюбар, вчера ее соседка рассказала, что когда она возвращалась с работы, то не смогла подъехать на машине к дому, так как улицы были перекрыты. Идя пешком домой, соседка видела, как в двухэтажный автобус, где сидели пассажиры, бросили зажигательную бомбу.

«Мы живем в переулке и на главную улицу не пошли, так как там били окна, - рассказала Кюбар. – Кроме того, местный бар закрыли раньше времени, чего раньше никогда не случалось».

По словам эстонки, конца беспорядкам пока не видно, потому что они распространились сначала по всему Лондону, а затем и в другие города.

Кюбар добавила, что полиция попросила людей не ехать в центр, особенно в вечернее время.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх