Вице-мэр Таллинна: люди не привыкли ходить на ласнамяэский рынок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арво Сарапуу.
Арво Сарапуу. Фото: Toomas Huik

На пустующем ласнамяэском рынке появится два новых павильона: мясной и рыбный. Сооружения должны быть готовы у маю следующего года, сообщает Postimees.ee

Сегодня в кабинете вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу прошло совещание, в котором приняли участие и.о. старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков, глава Департамента конкуренции Марек Юргенсон и руководители муниципального учреждения «Ныммеский рынок». Обсуждались перспективы развития ласнамяэского рынка.

«Нужно учитывать, что ныммеский рынок действует с 1880 года. Ласнамяэский рынок был открыт весной текущего года и люди еще не привыкли на него ходить», - объяснил наличие пустых прилавков на рынке Ласнамяэ вице-мэр Сарапуу. «Сначала люди должны привыкнуть туда ходить, прежде чем что-то предпринимать», - добавил высокопоставленный городской чиновник.

Для того, чтобы люди «привыкли ходить», уже нынешней осенью на ласнамяэском рынке пройдет ряд ярмарок.

«Мы решили, что рынок останется на том месте, где он сейчас находится, и мы будем его и дальше развивать», - отметил Сарапуу. «Конечно, мы сделали также и ошибки. Сейчас рынок – это место, куда покупатели приходят пешком или приезжают на личном транспорте. Он находится между двумя автобусными остановками. Мы попытаемся сделать так, чтобы автобус останавливался прямо у рынка, но это не легкая задача», - сказал вице-мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх