Эстонка в Лондоне: я никогда не видела город таким пустым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Лондоне
Беспорядки в Лондоне Фото: SCANPIX

Эстонка Тайри Тилло живет и работает в южной части Лонндона. По ее словам, во время беспорядков город словно вымер: большинство мест в центре были закрыты, а по улицам периодически проезжали лишь полицейские и пожарные машины.

Следя за развитием событий в Интернете, Тайри Тилло не осознавала, насколько ситуация серьезная, сообщает Rus.err.ee.

«Около девяти вечера мы обнаружили, что большинство магазинов и ресторанов в нашем районе Клапэм Коммон закрыты. Из новостей мы узнали, что беспорядки бушуют совсем близко и толпа движется в нашу сторону. Мы в спешке закрыли ресторан и разошлись по домам», - описала Тайри происходящее в Лондоне.

Когда девушка шла домой, то перед ней открылась картина спокойного Лондона.

«Большинство мест в центре были закрыты, по улицам двигались единичные автомобили. Периодически мимо пробегают отряды полицейских», - рассказала она.

Тайри Тилло призналась, что пока не решается прогуливаться по улицам Лондона в одиночку, да и власти просят всех жителей не выходит из дома без особой необходимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх