Бывший посол Эстонии в Великобритании: к беспорядкам привели ошибки в экономике и интеграции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондонские беспорядки
Лондонские беспорядки Фото: SCANPIX

Как пишет rus.err.ee, за беспорядками в Лондоне стоят ошибки в экономической политике и недостатки в сфере интеграции, считает бывший посол Эстонии в Великобритании Маргус Лайдре.

Маргус Лайдре сказал, ссылаясь на новости и фото-видеоматериалы из Лондона, что ситуация в стране очень серьезная. "Сегодня еще рано делать окончательные выводы, но на первый взгляд, можно с уверенностью сказать, что это длительный процесс", - отметил он, выступая в эфире "Актуальной камеры".

"Я считаю, что эти экономические упущения, которые правительство Дэвида Кэмерона в настоящее время пытается исправить, несомненно, являются одной из причин беспорядков", - сказал он. "С другой стороны, есть проблемы и в интеграции. Главным образом потому, что британская модель во многом основана на том, что если дела в экономике идут хорошо, то и проблем с иммигрантами нет. Но к сожалению, это не так", - пояснил Маргус Лайдре.

Комментарии
Copy
Наверх