Саакашвили прокомментировал интервью Медведева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: SCANPIX

Президент Грузии Михаил Саакашвили спустя пять дней прокомментировал интервью президента России Дмитрия Медведева российским и грузинским журналистам, которое глава российского государства дал в связи с третьей годовщиной военных действий в Южной Осетии. Грузинский лидер решил это сделать на встрече с представителями белорусской молодежи в молодежно-патриотическом лагере Анаклия (Западная Грузия), пишет РИА Новости.

Как сообщает официальный сайт президента Грузии в среду, Саакашвили выразил недоумение, почему президент Россия уделил ему так много времени. Саакашвили при этом сказал, что полностью интервью не видел.

"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Два дня назад я увидел по телевизору, как говорит о нас президент намного большей страны - несмотря на то, что он президент намного большей страны, но реально у него нет власти, либо ему ее не дали... Правда, я полностью и не видел этого интервью, у меня и других дел много, но, по словам сотрудников пресс-службы, интервью длилось 55 минут и из них 39 минут были посвящены мне... Если на протяжении 40 минут он говорит обо мне, наверно, он думал и 40 дней и 40 месяцев...", - сказал Саакашвили.

"Это ненормальная ситуация. Мы не хотим быть частью чьей-то чужой геополитической игры", - заявил Саакашвили. В то же время он отметил, что лично ему нравится развитие и строительство своей страны.

Президент считает, что постоянные проблемы Грузии исходят лишь из-за того, что они "хотят быть свободной страной".

Комментарии
Copy
Наверх