Путин похвалил экономическую политику Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Вчера в Сочи в отеле «Рэдиссон Лазурная» прошли переговоры между премьерами России и Финляндии Владимиром Путиным и Юрки Катайненом. На них Владимир Путин с одобрением отозвался о макроэкономической политике Финляндии, Эстонии и Люксембурга, пишет «Коммерсант».

Журналист финской газеты Helsingin Sanomat спросил премьеров, что делать, когда отовсюду идут мрачные новости о состоянии мировой экономики. На это Путин заметил, что для того «чтобы не было хуже, не нужно постоянно себя пугать», а также посоветовал проводить взвешенную макроэкономическую политику.

«Я назову только три страны, которые последовательно придерживаются экономических принципов Евросоюза: Финляндия, Эстония и Люксембург», - сказал российский премьер.

«Коммерсант» отмечает, что после этих слов «финский премьер, чья страна неожиданно попала в этот почетный список Владимира Путина, тепло и даже с какой-то нежностью посмотрел на российского премьера».
 

Комментарии
Copy
Наверх