eBay помешает продаже вещей, украденных британскими мародерами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Манчестере.
Беспорядки в Манчестере. Фото: JON SUPER/AP

Крупнейший в мире онлайн-аукцион eBay согласился сотрудничать с полицией Великобритании и отслеживать попытки продажи вещей, украденных мародерами во время уличных беспорядков, пишет газета The Telegraph.

С увеличением числа разграбленных торговых точек растут опасения, что мародеры будут перепродавать краденые вещи через интернет, сообщает РИА Новости.

eBay пока не зафиксировал каких-либо всплесков подозрительных объявлений в Великобритании, сказал представитель аукциона газете. Однако компания согласилась оказывать содействие полиции, помогать в идентификации краденых товаров и удалять объявления, размещенные возможными мародерами.

Британская полиция уже арестовала более 800 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Примерно 250 участникам беспорядков предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх