Экспертиза: прокурор, протаранивший в Москве троллейбусную остановку, был пьян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Фото иллюстративное
Пиво. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как пишет портал Newsru.com, сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры Москвы Арсений Лопаткин управлял автомобилем BMW-525, который в ночь на 10 августа сбил троих пешеходов на Зубовском бульваре, в пьяном виде, сообщает Life News со ссылкой на медиков, проводивших освидетельствование. Ранее источник в правоохранительных органах рассказывал журналистам, что все трое прокурорских работников, ехавших в иномарке бизнес-класса, на момент ДТП были трезвы.

25-летнего Лопаткина сразу после аварии доставили в Первую градскую больницу, где ему диагностировали ушиб бедра и травму головы. Врачи взяли у раненого инспектора-делопроизводителя кровь на анализ и отправили в лабораторию 17-й наркологической больницы. И тут, как утверждает Life News, стало ясно, что он был пьян.

"В образцах крови обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Официальное заключение в ближайшее время будет выдано следствию", - заявили медики, проводившие экспертизу. Кроме того, следы спиртного обнаружены и в крови двух пассажиров BMW.

Сотрудники прокуратуры не были пристегнуты

"Российская газета" опубликовала фамилии пассажиров иномарки - ими оказались помощники Тверского межрайонного прокурора Соколов и Колесов. Они юристы второго и третьего класса, обоим до 30 лет.

"Известно, что время ДТП никто из них не был пристегнут ремнями безопасности", - отмечает издание. В результате один из молодых людей буквально вылетел из машины от страшного удара, а второй пассажир оказался прижат к переднему сиденью. Самого водителя пришлось извлекать из машины с помощью спецтехники, то есть буквально порезав кузов на мелкие кусочки.

Помощников прокурора поместили в реанимационные отделения Первой градской больницы и НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Сбитые иномаркой пешеходы - двое мужчин и женщина - также были серьезно травмированы. Известно, что 45-летнюю москвичку госпитализировали с переломом правой голени и сотрясением головного мозга. Врачи оценивают состояние пострадавших как средней тяжести.

Комментарии
Copy
Наверх