Хакеры помогли полиции получить доступ к почте Брейвика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Беринг Брейвик.
Андерс Беринг Брейвик. Фото: SCANPIX

Группе норвежских подростков удалось получить доступ к двум аккаунтам электронной почты Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии 22 июля, сообщает в четверг британский ежедневник Telegraph.

Компания юных хакеров, лидеру которой всего 17 лет, передала полученные сведения норвежскому журналисту Кьетилу Стормарку, который в свою очередь передал их полиции, пишет РИА Новости.

«Письма (Брейвика) содержат информацию о его действиях и контактах, которые преступник совершал за недели и месяцы до террористических атак. Также они говорят о его личной жизни», - цитирует агентство слова Стормарка.

Ранее, в среду, агентство Associated Press со ссылкой на представителя прокуратуры Христиана Хатло сообщало, что, по мнению норвежских следователей, Брейвик говорит правду, утверждая, будто действовал в одиночку. В этом они убедились после 40 часов допросов обвиняемого, не поймав его «на прямой лжи» за все это время.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх