Rimi раздает юным футболистам фрукты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты в магазине
Фрукты в магазине Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сеть розничной торговли Rimi уже третий год спонсирует городской лагерь Эстонского футбольного союза, раздав в течение лета юным спортсменам фруктов на 3000 евро.

В детском летнем лагере Эстонского футбольного союза в этом году отдыхало рекордное количество юных любителей футбола – 1185 детей. Всего по Эстонии работали 35 лагерей: в Элва, Хаапсалу, Кейла, Кохила, Курессааре, Пайде, Пылва, Пярну, Рапла, Саку, Силламяэ, Таллинне, Тамсалу, Тарту, Валга, Вильянди и Выру.

По словам руководителя проектов летних лагерей Эстонского футбольного клуба Индрека Зелински, благодаря Rimi в ежедневном меню лагерей всегда были свежие фрукты. «Каждый день помимо горячей пищи мы могли предложить детям и что-то свежее», - сказал Зелински. «Так, у каждого юного футболиста на десерт или для перекуса между спортивными играми в сумке всегда был как минимум банан или яблоко», - добавил Зелински.

Помимо фруктов сеть Rimi снабжала спортсменов во время выездов напитками из сока и сладостями. В июне этого года футболисты ездили на встречу Эстонии и Латвии, девятого августа болели на матче Эстония-Азербайджан.
Детские летние лагеря предназначены для всех мальчиков и девочек 1999-2004 годов рождения, кто интересуется футболом. Идея организации лагерей – предложить веселые занятия спортом на свежем воздухе. Тренировки в спортивных лагерях игровые, делающие упор на индивидуальный подход, заставляющие детей действовать командно.

Магазины Rimi Food Eesti AS относятся к основанной на шведском капитале сети магазинов Rimi Baltic AB, единственным владельцем которой является ICA Baltic AB, входящий в концерн ICA Group. Всего у Rimi Baltic AB в трех странах Балтии 235 магазина, из них 39 гипермаркетов (10 из них в Эстонии), 64 супермаркета (13 из них в Эстонии), 133 магазинов дешевых товаров (59 магазинов Säästumarket в Эстонии).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх