Сергей Юргенс: искать политику в действиях Драмбяна не стоит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

По мнению председателя Объединенной левой партии Эстонии Сергея Юргенса, у его бывшего однопартийца, погибшего вчера в ходе нападения на Минобороны Карэна Драмбяна, был взрывной характер, однако искать политику в его действиях не стоит.

Как сказал порталу rus.err.ee председатель Объединенной левой партии Эстонии Сергей Юргенс, Драмбян был рядовым членом партии, но в свое время достаточно активным ее членом, особенно в период предвыборной кампании в местные органы власти в Маарду. Правда, проиграв выборы, он отошел от активной политики. «В ходе подготовки к выборам в парламент страны я его уже не видел», – добавил Юргенс.

По словам Юргенса, у Драмбяна, как человека южного, был взрывной характер, он часто высказывал своё мнение и был сторонником активных действий, хотя не революционных, конечно.

«Сейчас некоторые политики пытаются повернуть эту трагичную историю в сторону политики, рисуя Объединенную левую партию как врага Эстонии, - сказал Юргенс. - Но искать политику в этой истории не стоит, и уж точно наша партия - не враг Эстонии».

«Насколько мне известно, в последние полтора года у него были большие личные проблемы, но так как он был человеком гордым, то ими ни с кем не делился, кроме, может быть, самых близких ему людей», - сказал Юргенс. Видимо, как предположил он, это и послужило толчком к тому, что совершил вчера Карэн Драмбян в Министерстве обороны.

Комментарии
Copy
Наверх