Россияне скупают дешевые квартиры в Эстонии, чтобы попасть в Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эту квартиру в Кохтла-Ярве продали за 1200 евро.
Эту квартиру в Кохтла-Ярве продали за 1200 евро. Фото: 1Partner Kinnisvara

По словам консультанта бюро недвижимости 1Partner Kinnisvara Кайли Тамме, в последнее время россияне на рынке недвижимости Эстонии бросаются в две крайности, покупая либо очень дешевые, либо очень дорогие квартиры.

«Для российских богачей недвижимость в Эстонии кажется очень дешевой. Кроме этого, у нее есть значительные плюсы, такие как простое налогообложение», - сказала Тамм.

Вторая группа покупателей интересуется дешевыми квартирами, цена на которые не превышает несколько тысяч евро. Тамм уверена, что такие покупки осуществляются для того, чтобы можно было затем ходатайствовать о многократной Шенгенской визе.

«Закон не уточняет минимальную стоимость жилья в Евросоюзе, которым должен владеть россиянин, чтобы можно было ходатайствовать о получении многократной визы с возможностью пребывания на территории стран Евросоюза до 90 дней в год», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх