Вахер: тотальный контроль не поможет избежать инцидентов, подобных вчерашнему

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МВД Кен-Марти Вахер
Глава МВД Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Kümmel

В первую очередь, цель атак, подобных вчерашней в Министерстве обороны Эстонии, это вызвать страх и посеять панику среди населения, заставить общество занять оборонительную позицию. Однако тотальный контроль за обеспечением безопасности не поможет избежать подобных инцидентов в будущем, считает министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер.

Министр в интервью Postimees.ee подтвердил, что после вчерашнего нападения на здание Министерства обороны стандарты безопасности, конечно же, будут пересмотрены, но еще рано утверждать конкретно, каким образом они изменятся.

«Очень важно, чтобы в свете случившегося вчера мы сохранили трезвое мышление и уравновешенность. Мы должны избежать введения тотального контроля за обеспечением безопасности, поскольку это лишь усилит страхи в обществе», - заявил министр Вахер.

По словам Вахера, инциденты, подобные вчерашнему, очень трудно предотвратить.

«Подобные вещи совершают люди нестабильные, часто с психическими нарушениями, предугадать действия которых крайне сложно. Это мы в видим и в случае с Андерсом Брейвиком, и стрельбой в школах Финляндии. То же самое произошло вчера в Министерстве обороны», - сказал Вахер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх