Минобороны рассматривает варианты переезда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство обороны
Министерство обороны Фото: Peeter Langovits

Произошедшее в четверг вооруженное нападение на Министерство обороны показало, насколько небезопасно нахождение здания этого ведомства в центре города. В связи с этим, Минобороны рассматривает варианты переезда, пишет Postimees.ee.

Серьезные разговоры о переезде Минобороны в другое место велись в последний раз в 2002-2003 годах. Более того, уже тогда были основательно разработаны варианты переезда. До сих пор, в министерство мог зайти любой желающий, как в другое государственное учреждение.

По словам канцлера Министерства обороны Микка Маррана, произошедшее ЧП показало, что нахождение ведомства в центре города невозможно: «Для решения проблемы мы должны выбрать между тремя вариантами: построить новое здание на территории генерального штаба Сил обороны, возвести новое здание в каком-либо другом месте или оставить все как есть, но обеспечить безопасность во всем квартале», - сказал Марран.

В четверг вечером вопрос о безопасности Минобороны обсуждали Март Лаар и Андрус Ансип. Лаар сказал Postimees.ee, что вопрос требует тщательного рассмотрения.
 

Комментарии
Copy
Наверх