Несмотря на погромы, 30 000 британских полицейских сократят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон в огне
Лондон в огне Фото: SCANPIX

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил в интервью агентству Би-би-си, что власти не намерены отказываться от планов по сокращению 30 тысяч рабочих мест в полиции.

MIGnews отмечает, что события последних дней - беспорядки, поджоги, погромы, акты вандализма - видимо, не произвели на Минфин особого впечатления. Осборн подчеркнул необходимость внедрения правительственной программы по сокращению бюджетного дефицита.

"У нашего общества очень серьезные проблемы, и ими следует заниматься", - согласился министр. Но, надо полагать, он считает, что полиция для этого не нужна.

Между тем безопасность британской столицы на сегодняшний день обеспечивают 16 тысяч полицейских вместо обычных 2,5-3 тысяч. Для этого многие сотрудники правоохранительных органов были отозваны из отпусков.

Комментарии
Copy
Наверх