Ильвес рекламировал себя перед реформистами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес и Андрус Ансип
Тоомас Хендрик Ильвес и Андрус Ансип Фото: Reformierakond

На состоявшейся в субботу встрече с парламентской фракцией Реформистской партии Тоомас Хендрик Ильвес обозначил главные задачи президента в течение следующих пяти лет. Это – развитие гражданского общества, защита конституции и парламентской демократии и продолжение активной внешнеполитической деятельности в защиту интересов Эстонии.

«Как граждане Эстонии мы сами делаем ее лучше и величавее. Такой подход и понимание того, что мы сами как ответственные и инициативные граждане формируем сегодняшнее и завтрашнее лицо Эстонии, в последние пять лет получили свое развитие», – сказал Ильвес на летних днях реформистов в Лепанина, в Пярнумаа.

«Общества, движения и объединения все больше служат во имя улучшения нашей среды обитания. Только самостоятельные граждане, не зависящие от хорошей или плохой работы правительства, обеспечивают сохранение независимости государства. Свободными нас делает гражданское общество. Я хочу и впредь посвятить себя гражданскому обществу, вне зависимости от должности», – заверил Ильвес реформистов.

По его словам, уважающий конституцию и демократию глава государства должен всегда выступать за парламентаризм и в защиту интересов страны на международной арене. «Борьба за парламентскую демократию состоит, на мой взгляд, и в обязанности главы государства защищать Эстонию от влияний извне, которые идут вразрез с нашими международными и внутриполитическими интересами», – заявил действующий президент.

«В августе мы отмечаем 20 лет со дня восстановления независимости Эстонии. Я предлагаю отринуть весь негатив и все плохое и искренне гордиться своим государством. У нас есть для этого достаточно оснований, ведь среди стран, находившихся под советской империей, мы явно в числе первых, – сказал Ильвес. – И мы сами всего этого добились».

Тридцать три входящих в Рийгикогу реформиста единодушно отдали свои подписи в поддержку выдвижения Тоомаса Хендрика Ильвеса в первый круг голосования на президентских выборах, которые состоятся 29 августа. В общей сложности о такого рода поддержке сообщили три парламентских группы из четырех, всего 75 человек. В парламенте 101 депутат.

Комментарии
Copy
Наверх