Определились первые полуфиналисты молодежного ЧМ по футболу

Португальская болельщица.
Португальская болельщица. Фото: SCANPIX

Определились первые полуфиналисты молодежного чемпионата мира по футболу (для игроков не старше 20 лет), который в эти дни проходит в Колумбии. Это футболисты Португалии и Мексики.

Футболисты сборной Португалии переиграли в четвертьфинале аргентинцев. Как передает РИА Новости, встреча, состоявшаяся в субботу, в основное время завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее оказались португальцы - 5:4.

В другом четвертьфинальном матче сборная Мексики нанесла поражение колумбийцам со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Эдсон Ривера (69-я минута, 88), еще один гол на свой счет записал реализовавший пенальти Эрик Торрес (38). Единственный мяч у хозяев турнира на 60-й минуте встречи забил Дуван Запата.

Соперник мексиканцев по полуфиналу определится в противостоянии сборных Бразилии и Испании, которые проведут свой матч в воскресенье, а команде Португалии предстоит сразиться с победителем пары Франция - Нигерия.