Москвичи возвращаются в Пярну

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский пляж. Иллюстративное фото.
Пярнуский пляж. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Пярну подводит итоги туристического сезона. Этим летом в курортный город приезжали не только его традиционные поклонники из Финляндии – в Пярну находят дорогу все больше россиян.

Как пишет «Панорама», до окончания лета остается еще несколько недель, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что туристический сезон в Пярну удался.

Если в прошлые годы основными гостями Пярну были наши соседи – финны, то этим летом география значительно расширилась.

Специалисты из сферы туризма отмечают, что все больше россиян находят дорогу в Пярну. Согласно статистике, среди российских туристов, посещающих летнюю столицу, на первом месте – москвичи. Затем идут гости из Петербурга, третье место за туристами из Пскова.

Но и в российском секторе намечается расширение географии.

“На прошлой неделе как раз проводила гостей, которые прибыли к нам из Тулы. Они бывали на Рождество в этом году и решили приехать в Пярну, посмотреть – как у нас летом. Сейчас, например, отдыхают очень почетные люди из Якутии”, – рассказала изданию менеджер по туризму концерна “Tervis Grupp” Валерия Мясоедова.

Окончательные итоги туристического лета в Пярну будут подведены осенью.
 

Комментарии
Copy
Наверх