Таможня конфисковала около 1,2 млн сигарет за два месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты.
Контрабандные сигареты. Фото: Maksu- ja tolliamet

В течение июня и июля сотрудники таможни конфисковали около 1,2 млн. сигарет и большое количество контрафактных товаров.

В июне и июле подразделения таможенного контроля Налогового и таможенного департамента провели на границах Эстонии 2195 проверок, из них 694 были результативными, сообщил редакции Postimees.ee НТД.

На шоссе было проведено в общей сложности 2134 проверки, во время которых обнаружено 73 нарушения.

За два месяца на границе было задержано 1 178 799 сигарет и 434 319 литров топлива, а также 113,5 литра алкоголя и 142,9 грамма наркотических веществ.

Крупную партию сигарет таможенники конфисковали поздно вечером 2 июня в Нарве, обнаружив спрятанные в покрышках внедорожника 42 800 сигарет.

Рано утром 6 июня границу в Нарве пытался пересечь мужчина, в автомобиле которого таможенники нашли 19 000 сигарет с российскими акцизными марками. Сигареты были спрятаны в покрышки и запасное колесо автомобиля.

В тот же день на погранпункте Койдула в грузовике IVECO был задержано 4200 сигарет с российскими акцизными марками. Водитель спрятал сигареты в матрац, находившийся в салоне.

Ночью 8 июня двое мужчин попытались ввезти в Эстонию большое количество сигарет через Нарвский таможенный пункт. Двое водителей рейсового автобуса, прибывшего из Санкт-Петербурга, не пожелали ничего декларировать. При осмотре автобуса таможенники нашли тайник в спальном помещении водителя, в котором были пачки сигарет.

При более подробном осмотре на всех четырех колесах автобуса также оказались тайники, заполненные пачками сигарет. Всего водители автобуса хотели таким образом ввезти в Эстонию 220 180 сигарет с российскими акцизными марками.

5 июля пассажир с прибывшего из Финляндии парома пытался ввезти 58 использованных автомобильных аккумуляторов. Документов на опасные отходы у него не было, поэтому груз конфисковали.

Утром 29 июля в терминале D Таллинского пассажирского порта таможенникам бросился в глаза автомобиль, в котором оказалось 207 использованных автомобильных аккумуляторов. Документов у прибывшего из Финляндии мужчины не оказалось, в итоге груз был конфискован.

Наметилась тенденция провоза сигарет в рейсовых автобусах. Ночью 31 июля нарвские таможенники изъяли у гражданина России, прибывшего автобусом из Санкт-Петербурга, 4000 незадекларированных сигарет с российскими акцизными марками. Они находились в дорожной сумке пассажира в багажном отделении автобуса.
 

Комментарии
Copy
Наверх