Начинается кампания по сбору школьных принадлежностей для детей-сирот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Класс в школе.
Класс в школе. Фото: SCANPIX

Центр вторичного использования (Uuskasutuskeskus) призывает жителей страны помочь собрать школьные ранцы для детей из детского учреждения SOS Lasteküla

C 15 августа и до конца сентября Uuskasutuskeskus и SmartPOST помогут SOS Lasteküla собрать для детей школьные принадлежности. К тому же, на деньги, полученные от отправки посылок, SmartPOST приобретет школьные товары.

В рамках кампании все желающие могут внести свой вклад и помочь собрать все необходимое детям для школы. Через посылочные автоматы SmartPOST можно отправить посылку в Uuskasutuskeskus, откуда ее доставят в SOS Lasteküla.

«Ни для кого не секрет, что многие семьи не в состоянии приобрести все необходимые школьные принадлежности. По отдельности карандаш или тетрадь стоят относительно недорого, но если подсчитать все нужное, то получится внушительная сумма. К сожалению, школьное пособие тоже больше не выплачивают, так что эта замечательная инициатива от Uuskasutuskeskus и SmartPOST поможет приемным матерям SOS Lasteküla подготовиться к началу школьного года», - сказал исполнительный директор SOS Lasteküla Маргус Оро.

«Смело можно отправлять все школьные товары: письменные принадлежности, тетради, папки, ластики и точилки, пеналы и прочее необходимое», – добавила исполнительный директор Uuskasutuskeskus Катрийн Юриска.

SmartPOST предлагает в рамках кампании единую для всех шкафчиков цену – 1 евро. По окончании кампании деньги, полученные от отправки посылок SmartPOST, также пойдут на приобретение школьных товаров.

Для участия в кампании следует уложить все предметы в один пакет и закрыть скотчем. На упаковке напишите имя получателя – Uuskasutuskeskus. Максимальный размер посылки не должен превышать размеры самого большого шкафчика автомата (60х60х60 см). Отправить посылку через SmartPOST очень просто: следует выбрать на сенсорном экране кампанию Uuskasutuskeskus и следовать дальнейшим инструкциям автомата. Точное месторасположение посылочных автоматов можно найти на домашней странице SmartPOST www.smartpost.ee.

Дополнительную информацию о кампании можно найти здесь: http://www.smartpost.ee/ru/campaign/schoolbags.html

SOS Lasteküla – детское учреждение, которое заменяет дом детям, которые остались без родительской опеки. В Эстонии две детские деревни: в Кейла и Пыльтсамаа.
 

Комментарии
Copy
Наверх