Россияне массово скупают внедорожники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин за рулем автомобиля «Лада-Калина»
Владимир Путин за рулем автомобиля «Лада-Калина» Фото: SCANPIX

Если раньше в России покупали в основном седаны и универсалы, то теперь в моду стали входить кроссоверы и внедорожники. В первой половине этого года они составили 24,4% от всех продаж, пишет Autonet.ee. За год их доля в российском автопарке выросла на 1,5%, самыми популярными моделями оказалась Лада 4х4, Chevrolet Niva и Nissan Quashqai.

Большой сегмент составляют так называемые автомобили класса гольф, хотя за год их доля уменьшилась с 38,4% до 34,7%. Самыми популярными моделями среди них оказались Ford Focus, Daewoo Nexia и Opel Astra. Вырос и класс Bс 24,8% до 30,5%. Здесь задают тон классические модели Автоваза, «Лада-Калина», Renault Logan, Hyundai Solaris и Kia Rio.

На российском авторынке сейчас наблюдается оживление: в первом полугодии на нем было продано 1,235 миллиона автомобилей, по сравнению с тем же периодом годом ранее это на 56% больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх