Латышские националисты поддержали британских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии.
Флаг Латвии. Фото: Caro / Scanpix

Около десятка человек собрались возле британского посольства в Латвии, чтобы выразить солидарность британским националистам, столкнувшихся с террором мультикультурализма, сообщает Telegraf.lv

Об этом агентство LETA проинформировал представитель негосударственной организации «Национальная сила» Роланд Аугшпулс. Он отметил, что британские националисты начали «просыпаться от тупости, которую вызвала деструктивная волна иммиграции».

Между тем, другой участник акции Эдгар Дамбитис, держа в руках плакат, направленный против сионизма, отметил: сионизм привел к безнадежному положению все народы мира, в том числе и латышей. Пикетчик отметил, что фонд филантропа Джорджа Сороса как бы помогает многим организациям, но его цель «негативна в отношении латышского народа».

Во время акции протеста участники держали в руках два плаката. На одном из них было написано «Стоп мультикультурализму!» на английском. Один из участников держал в руках флаг «Национальной силы».

В митинге приняли участие преимущественно молодые люди.

Комментарии
Copy
Наверх