В магазинах Humana выросли цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Humana в Пярну.
Магазин Humana в Пярну. Фото: Henn Soodla

По словам пресс-секретаря Humana Мари-Хелене Кабер, общий рост цен сказал и на секонд-хэнде, где за год цены выросли на 5-10%, в то же время из-за кризиса ассортимент стал хуже, пишет Tarbija24.

Подорожание электричества и транспорта также затронуло цены в магазинах Humana, где они, по словам Кабер, несколько выросли. В то же время товар, продающийся на третьей и четвертой неделе, по ее словам, не подорожал.

Она также подтвердила слухи о том, что качественный товар стало труднее достать, чем несколько лет назад. «Наш ассортимент зависит от того, что сдается в странах Скандинавии, Голландии, Бельгии, Франции, США и других странах. Действительно чувствуется, что качественную одежду во время кризиса просто так больше не отдают, разве что на всякий случай откладывают», - пояснила Кабер.

Она сочла необходимым добавить, что помимо продажи дешевой одежды у Humanaесть и другая цель – секонд-хэнд позволяет использовать один предмет как можно дольше, вместо того, чтобы только покупать все новую одежду. Таким образом, требуется производить меньше новой одежды и обуви.

Больше всего в Humanaрекомендуют покупать детскую одежду, ассортимент которой весьма широк и которая, как правило, находится в хорошем состоянии. Во-вторых, там можно найти множество джинсов известных марок, цена которых колеблется в пределах 10 евро. В то же время приличную обувь можно приобрести всего за 20 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх