Рижский депутат против выступления российской группы на городском празднике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига. Иллюстративный снимок
Рига. Иллюстративный снимок Фото: caro

То, что руководимая «Центром согласия» Рижская дума приняла решение профинансировать концерт российской группы Би-2, немного отдает предвыборной кампанией, считает депутат оппозиции РД Эдгар Яунупс.

Однако представители думской коалиции категорически отрицают какую-то связь с агитацией, направленной на избирателей «ЦС». Отмечается, что эта группа может привлечь широкий круг слушателей, пишет rus.tvnet.lv.

Как известно, одним из концертов в честь праздника Риги будет выступление Би-2. Пресс-представитель РД Агнесе Лусе проинформировала, что Би-2 выбраны за счет своей международной популярности, группа известна на мировой арене рок-музыки. К тому же цены на билеты низкие — 2,3 и 5 латов, — поэтому концерт сможет посетить любой желающий - 2,3 и 5 латов.

Однако депутат Яунупс в телефонном разговоре с изданием заявил, что выступление российской группы по приглашению РД — как минимум странное решение.

Яунупс говорит, что решение принято правящей партией думы «Центром согласия» без консультаций с оппозицией.

«Думская коалиция с оппозицией не консультируется. Они принимают решения и никакого обсуждения не происходит», - говорит Яунупс.

«Это праздник для всех рижан. На этот концерт надо приглашать или местные группы, или исполнителей мирового уровня», - считает Яунупс. По его мнению, программа мероприятий должна быть более европейской.

Яунупс весьма рад тому, что в честь восстановления независимости Эстонии в Таллинне выступит латвийская группа Prāta Vētra.

Коалиция Рижской думы категорически отрицает все разговоры о том, что концерт устраивается для привлечения русскоязычных избирателей. А вот оппозиция рижского самоуправления уверена, что концерт Би-2 очень понравится русскоязычным рижанам.

Комментарии
Copy
Наверх