Eesti Loto продолжит тяжбу за право рекламировать джек-пот

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Совет Eesti Loto принял во вторник решение обжаловать вердикт Таллиннского административного суда, который запретил лотерейной фирме обнародовать предполагаемый размер главного выигрыша.

«Совет единогласно принял решение, что компания Eesti Loto должна идти в судебном споре дальше. Задачей руководства Eesti Loto является консультация с юристами и обжалование решения в окружном суде», - сказал BNS председатель совета Eesti Loto Ардо Оясалу.

По словам Оясалу, и Таллиннский административный суд в своем решении указал, что условия лотерей нужно доводить до населения.

«Вопрос только в том, в какой форме это нужно делать. Так как это нигде не прописано, нужно, наконец, хотя бы в судебном порядке прояснить этот вопрос. Чтобы никто не говорил, что имеет место реклама или что-то, противоречащее закону», - считает Оясалу.

Напомним, что 5 августа Таллиннский административный суд отклонил апелляцию Eesti Loto на предписание Департамента защиты прав потребителей, которое запрещает публикацию ожидаемого денежного выигрыша.

8 июля Департамент защиты прав потребителей сделал Eesti Loto предписание, согласно которому Viking Loto и Bingo Loto не могут рекламировать главный выигрыш, так как Закон о рекламе запрещает рекламировать азартные игры.

Вскоре лотерейная фирма предоставила апелляцию в Таллиннский административный суд, в которой хотела отменить предписание.

У Eesti Loto есть возможность оспорить решение административного суда в течение 30 дней.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх