Банк SEB закрыл счета обменной фирмы Tavid

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пункт обмена валюты Tavid.
Пункт обмена валюты Tavid. Фото: SCANPIX

В начале этого года банк SEB закрыл счета фирмы по обмену валюты Tavid, обосновав это тем, что она совершила «непонятные сделки». Tavid подала на банк в суд.

Многие читатели заметили, приходя в Tavid менять валюту, что в конторах компании, которая также занимается и продажей золота, уже некоторое время нельзя расплатиться банковской карточкой SEB. Это объясняется тем, что контролирующее треть рынка банковский услуг предприятие закрыло в апреле счета Tavid.

Когда портал E24 попытался выяснить, почему банк предпринял такие меры в отношении известной фирмы, он получил от пресс-секретаря банка Сильвера Воху немногословный ответ:

«Речь идет о споре хозяйствующих субъектов. Согласно правилам хорошего тона, мы незаконченные судебные споры не комментируем».

По словам председателя совета Tavid Алара Тамминга, банк не представил каких-либо серьезных обоснований своего шага, а все ограничивается туманными разговорами, что клиенты Tavid совершили в SEB непонятные сделки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх