Бизнесмен: Китай – коммунистическая страна, играющая по капиталистическим правилам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

RPM Grupp надеется упрочить свое положение в Китае; по словам менеджера по продажам Индрека Кульдкеппа, хороший бизнес не разваливается из-за политики.

RPM grupp хочет продавать в Китае производимые в Эстонии бревенчатые дома. Некоторые из них уже доставлены в Эстонию, идут переговоры о продаже 100 домов, передает Е24.

Кульдкепп уверен, что из-за визита далай-ламы хороший бизнес не прогорит. «Далай-лама много путешествует, посещает много стран, и я не знаю ни одного случая, чтобы Китай не осудил бы какой-либо из его визитов, это всегда делается», - прокомментировал он.

Если недавние события и будут иметь какие-нибудь последствия, то они дадут о себе знать лишь спустя некоторое время. «Конечно, нельзя исключать того, что Китай в качестве примера «казнит» Эстонию – маловажного торгового партнера», - признал Кульдкепп, добавив, что это весьма маловероятно.

«Официально Китай, конечно, является коммунистическим государством, но он все-таки действует по капиталистическим правилам. Я не думаю, что из-за политики будут портить хороший бизнес», - подчеркнул он.

В действительности за словами не последует суровых шагов, поскольку Китай не может прервать экономические отношения с половиной мира, считает бизнесмен.

Комментарии
Copy
Наверх