Далай-лама поделился первыми впечатлениями от Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Далай-лама.
Далай-лама. Фото: SCANPIX

На встрече с парламентской группой поддержки Тибета далай-лама сказал, что существование такой организации в парламенте Эстонии говорит о признании и уважении Тибета. Он также отметил, что во многих других странах подобных групп в парламенте не существует, пишет Err.ee.

«Встреча в Рийгикогу прошла в веселой и легкой атмосфере. Конечно, Его Святейшество говорил о принципах буддизма, о ситуации в Тибете, а также о тех жизненных позициях, которых он придерживается сам. Состоялась замечательная встреча», - сказал председатель парламентской группы поддержки Тибета Калви Кыва.

Среди прочего, у далай-ламы спросили о его первых впечатлениях от Эстонии. «Он сказал, что когда сегодня около пяти часов утра вышел на улицу, то был удивлен, какая тихая и спокойная у нас столица», - отметил Кыва.

Встреча далай-ламы с парламентской группой поддержки длилась 40 минут. В ней приняли участие также те члены Рийгикогу, кто не входит в группу.
 

Комментарии
Copy
Наверх