США начали вывод войск из Афганистана, но Эстония не будет следовать их примеру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Эстонии Март Лаар
Министр обороны Эстонии Март Лаар Фото: Peeter Langovits

Согласно подготовленному законопроекту Министерства обороны, число  эстонских военных в Афганистане в следующем году будет таким же, как и в нынешнем году, сообщает rus.err.ee

Всего в следующем году в зарубежных миссиях будет участвовать более 200 эстонских военнослужащих Сил обороны, из которых 160-165 будут служить в Афганистане.

Между тем США планирует к концу следующего года сократить численность своих военных в Афганистане на 33 000 человек, выводить сти свои войска планируют и такие страны, как Франция, Канада, Бельгия и Великобритания.   

Эстония сокращать число своих военных в Афганистане не собирается. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, что эстонские военные останутся в Афганистане до тех пор, пока это будет необходимо.  
 
Министр обороны Март Лаар также подтвердил, что Эстония не может сократить численность своих военных, поскольку это может поставить под угрозу безопасность местных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх