Власти Ида-Вирумаа: электромобиль не вызывает доверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Людвиг
Александр Людвиг Фото: Pm

Самоуправления Ида-Вирумаа относятся к проекту использования социальными работниками электромобилей скорее насторожено, сообщает Rus.err.ee

Как метко подметил вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Александр Людвиг, акцию по распространению электромобилей можно сравнить с до боли знакомым рекламным ходом, когда большими буквами пишется "Бесплатно", а далее мелким шрифтом дополнительные условия, которые и показывают условность данного подарка, отмечает корреспондент "Актуальной камеры".

То же можно сказать и про машины, работающие на электричестве, инфраструктура и осблуживание которых может оказаться для самоуправления серьезным вопросом. Глава же волости Вайвара сомневается в практичности элекроавтомобиля на сельских дорогах.

"Эти машины все же предусмотрены для городских условий. У нас здесь много таких дорог, которые зимой непроходимы, и эти станции, где можно зарядить эти автомобили, тоже далеко находятся, так что мы боимся этого. Немного подождем, посмотрим, как они будут на наших дорогах ездить", - сказал старейшина волости Вайвара Вейкко Лухалайд.

Городские власти Нарвы после долгих размышлений все же решили взять только один автомобиль, и исходя из опыта его использования, определить свое отношение к этому проекту. Чиновники признают, что Нарва - компактный город, поэтому он подходит для электромобиля, но сопутствующие расходы и обслуживание охлаждают энтузиазм.

Комментарии
Copy
Наверх