Меняется исполнительный директор Rimi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Лорентцсон
Андрес Лорентцсон Фото: Rimi Eesti Food AS

С первого сентября к должности руководителя сетей розничной торговли Rimi и Säästumarket приступает Андрес Лорентцсон. Прежний исполнительный директор Rimi Eesti Food Кристер Ёстхольм дальше будет управлять проектами по развитию Rimi в Прибалтике.

Новый исполнительный директор Rimi Eesti Андрес Лорентцсон (40) родом из Швеции. Последние три года Лорентцсон работал директором по продажам в категории Non-Food ICA Group. Свою карьеру в сфере розничной торговли он начал в 1998 году.

В качестве руководителя Rimi Eesti Food Андрес Лорентцсон считает важным нарастить долю на рынке как за счет уже имеющихся распределительных центров, так и с помощью открытия новых магазинов.

«В ситуации, когда на рынке с 1,3 миллионом жителей между собой конкурируют шесть достойных и оригинальных розничных сетей, в то время как, например, шведский рынок распределен между тремя крупными сетями, понятно, что захват большей доли рынка на территории Эстонии - это вызов, однако цель вполне осуществляема», - сказал Лорентцсон.

«Сложные времена позади, теперь самое время двигаться дальше, соответствуя потребителю и его ожиданиями», - сказал Лорентцсон и добавил, что он намерен продолжать нынешнюю стратегию центра клиентов для достижения роста оборота.

«Эстония – это рынок розничной торговли с тесной конкуренцией, где рост продаж могут гарантировать лишь предприятия, которые исходят из интересов клиентов, обеспечивая последовательность пожеланий потребителей в отношении цены, качества и обслуживания», - добавил Лорентцсон.

«Я убежден, что открытость магазинов Rimi к клиентам, при которой потребитель может влиять на выбор ассортимента и покупательскую среду, а также удержание магазинами Säästumarket еще более сильной позиции лидера цен – это ключевые факторы для достижения желаемой цели», - сказал Лорентцсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх