Читатели не планируют посетить концерт «Песня свободы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт на Певческом поле Таллинна.
Концерт на Певческом поле Таллинна. Фото: Михкель Марипуу

Как показал опрос, проведенный на портале Postimees.ru, подавляющее большинство читателей не намерены идти на бесплатный концерт «Песня свободы», который состоится в субботу вечером на Певческом поле Таллинна.

Только 3,1 процента опрошенных сообщили о том, что пойдут на концерт, еще 2 процента хотели бы пойти, но у них нет такой возможности.

82,9 процента участников опроса идти на Певческое поле сегодня вечером не собираются, а 12 процентов даже не слышали об этом мероприятии.

Всего в опросе приняли участие 2015 человек.

20 августа в Таллинне на Певческом поле состоится масштабный народный праздник, который должен стать кульминацией мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею независимости Эстонской Республики.

На место проведения концерта гости праздника смогут пройти в 17.00, концерт начнется спустя полчаса и продлится до полуночи.

Своими историями, песнями, мечтами и мыслями поделятся Justament, Рихо Сибуль, Мари Калькун, Dagö, Вайко Эплик, Яак Йохансон, Malcolm Lincoln, Iiris, Ярек «Chalice» Касар, Ewert & The Two Dragons.

Из зарубежных гостей приедут эпатажная ирландская певица и композитор Шинед О'Коннор, чей концерт на фестивале Rock Summer в 1990 году был отменен по политическим причинам, из Норвегии приедет этно-джазовая вокалистка Мари Бойне, латвийский ансамбль Brainstorm, другую культурную столицу Европы этого года — город Турку представит на концерте финский музыкант аккордеонист Киммо Похьонен.

По случаю концерта в Таллинне продлена работа общественного транспорта.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх