Экипаж сухогруза, принадлежащего Swedbank, голодает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение банка Swedbank.
Отделение банка Swedbank. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В Мраморном море неподалеку от Турции голодают моряки принадлежащего Swedbank сухогруза, которые давно не получали зарплату и не могут покинуть судно.

В сложную ситуацию попал украинский экипаж сухогруза «Немо», капитаном которого является запорожец Александр Тимошенко, пишет портал zp.vgorode.ua.

Шестеро моряков практически голодают на эстонском судне. Виной же всему владелец «Немо», который обанкротился. За невыплаченные кредиты Swedbank Eesti забрал себе судно. Экипаж сухогруза покидать его без зарплаты не собирается, кроме того, у моряков нет такой возможности, ведь зарплаты им давно не платили.

«У нас нет возможности до берега добраться. Если мы только захотим выйти на берег и уехать на Украину, то будем арестованы полицией», - рассказал капитан корабля.

О сложившейся ситуации моряки сообщали в украинское консульство в Турции. Однако никаких действий со стороны консульства не последовало.

«"Немо" фактически брошено, экипажу нужна помощь. Полгода фактически без еды, без света, без связи. Украина о них просто не знает. Виза — уехать домой — не 30 евро, а 150 евро. И это – для людей, у которых нет зарплаты, - рассказал родственник капитана судна «Немо» Валерий Бабаков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх