/nginx/o/2011/08/20/715442t1h4b72.jpg)
В День восстановления независимости, 20 августа, на горке Харью состоялось торжественное открытие мемориальной площадки с фонтаном.
Мемориальная площадка посвящена событиям 20 августа 1991 года – восстановлению независимости Эстонии. В память об этих событиях на ней будут развеваться флаги Эстонии и Таллинна.
В церемонии открытия принял участие мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Он подчеркнул важность и символичность горки Харью для Таллинна и всей Эстонии. По словам столичного градоначальника, сохранение памяти о событиях 20 августа 1991 сделает для обеспечения свободы Эстонии больше, чем щит или меч.
«Пусть это площадка, возведенная в 20-ю годовщину восстановления независимости Эстонии, станет бастионом нашей свободы. От всего сердца хочу, чтобы наш наша земля и народ могли этот день вспоминать и через 20, и через 120 лет», - сказал Сависаар.