В озеро Лох-Несс с неба упал загадочный объект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Данный "НЛО" - дело рук человеческих.
Иллюстративный снимок. Данный "НЛО" - дело рук человеческих. Фото: Станислав Мошков

Британские спасательные службы не смогли разыскать загадочный объект, упавший, по свидетельствам очевидцев, накануне вечером в и без того окруженное ореолом загадок шотландское озеро Лох-Несс, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

Полиция, береговая охрана, водно-спасательная служба и поисковая служба Королевских ВВС были привлечены к продолжавшемуся всю ночь поиску "обтекаемого предмета", который якобы упал в озеро "с неба".

Тревогу подняли накануне вечером окрестные жители и туристы, которые утверждали, что видели некий синий объект, упавший в южную часть озера.

Полиция предположила, что это может быть легкий летательный аппарат, однако после поисков в течение нескольких часов специалисты не смогли ничего обнаружить. Тем не менее спасательные службы заявляют, что не могли не отреагировать на сообщения о возможном инциденте.

"Мы полагаем, сообщения о том, что увидели люди, базировались на реальных опасениях. Мы благодарны действиям местных жителей, которые обратились за помощью к спасателям", - заявила представитель Лох-Несской службы спасения на воде Вивиан Бейли.

Озеро Лох-Несс на северо-западе Шотландии уже не одно десятилетие притягивает к себе любителей природных загадок и феноменов из-за легенд о живущем в его водах чудовище Несси.
 

Комментарии
Copy
Наверх