Михкельсон: увидим ли мы Каддафи в суде, покажет будущее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits.

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон сказал в утренней программе радио Kuku, что конец эпохи Муаммара Каддафи, находившегося у власти 40 лет, совсем близок. Михкельсон напомнил, что народное восстание против власти Каддафи началось еще в феврале, а в марте в Ливии началась операция НАТО в поддержку восставших.

Новости последних суток, по мнению Михкельсона, говорят о том, что Каддафи, по сути, теряет свою власть над над Ливией, однако пока еще ничего не кончено, тем более, что о местонахождении Каддафи ничего не известно.

По словам Михкельсона, успехи повстанцев в последние дни были обусловлены тем, что боеспособность армии Каддафи значительно слабее, чем была несколько месяцев назад. Председатель парламентской комиссии констатировал, что можно утверждать: эпоха Каддафи завершена. «Кончится ли тем, что мы увидим Каддафи в международном трибунале, покажет время», - сказал Михкельсон.

 

Комментарии
Copy
Наверх