Израиль и ХАМАС объявили о временном перемирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Израильские власти и контролирующее сектор Газа исламистское движение ХАМАС договорились о временном прекращении огня.

Представитель ХАМАС заявил, что исламистское движение будет контролировать другие палестинские группировки, которые в последнее не прекращали ракетные обстрелы территории Израиля.

Из-за обстрелов, на которые израильская авиация отвечала авиационными ударами по палестинской территории, обстановка в регионе резко накалилась, пишет Русская служба Би-би-си.

Жертвами насилия стали 15 палестинцев и один израильтянин.

Соглашение между враждующими сторонами было достигнуто поздним вечером в воскресенье, но официально о нем сообщили в понедельник.

Сразу же после того, как представители ХАМАС и Израиля договорились о перемирии, по территории Израиля из сектора Газа было запущено семь ракет. Жертв нет, но повреждены несколько зданий.

С четверга палестинцы запустили по Израилю уже более ста ракет.

Радио армии Израиля сообщает, что в ночь с воскресенья на понедельник Совет безопасности израильского правительства провел экстренное заседание, на котором было решено воздержаться от ответных ударов по палестинской территории.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх