Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Риге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Ryanair.
Самолет авиакомпании Ryanair. Фото: SCANPIX

Пассажирам, летевшим в понедельник, 22 августа, из Брюсселя в Ригу самолетом авиакомпании Ryanair пришлось пережить не самые приятные в их жизни моменты, пишет Mixnews.lv

Самолет должен был приземлиться в рижском аэропорту в 9:20, однако удалось это только после полудня. До этого момента самолет кружил над латвийской столицей, вырабатывая топливо.

Как рассказала летевшая этим рейсом женщина в интервью порталу, более часа самолет кружил над Ригой, а стюардессы подготавливали пассажиров к аварийной посадке, в свою очередь пилот обратился ко всем с просьбой молиться.

Из-за технических проблем с одним из шасси вначале самолет думали сажать в море. Однако позже аварийная посадка была произведена в аэропорту.

При этом некие проблемы у летательного аппарата, по данным портала, наблюдались еще в аэропорту вылета, из-за чего вылет был отложен на некоторое время.

Представитель международного аэропорта Риги Сармите Бунка-Бриленока подтвердила информацию о том, что действительно самолет Ryanair совершил аварийную посадку из-за технических проблем. Однако что это были за проблемы и были ли они выявлены еще до вылета представитель рижского аэропорта сказать не смогла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх