Повстанцы захватили телеканал в Триполи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Триполи.
Беспорядки в Триполи. Фото: -/AFP

Ливийский государственный телеканал «Джамахирия» прекратил вещание, здание телецентра перешло под контроль повстанцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

«Революционеры штурмовали здание телецентра после того, как уничтожили окружавших его солдат. Теперь оно под их (повстанцев) контролем», - сказал представитель вооруженных противников Каддафи.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира», что в понедельник повстанцы захватили здание государственной радиостанции в столице страны Триполи.

По последним данным, в настоящее время ожесточенные бои идут в укрепленном квартале Баб-аль-Азизия ливийской столицы, где расположена резиденция Муамара Каддафи. Повстанцы сообщают о больших потерях, которые они понесли в этих боях. Правительственные войска, охраняющие резиденцию Каддафи, применяют тяжелую бронетехнику.

Кроме того появилась информация, что к центру Триполи на помощь обороняющимся в Баб-аль-Азизие прорываются элитные части спецбригады сына Каддафи Хамиса.

Еще на рассвете в понедельник ливийские повстанцы смогли взять под контроль практически весь Триполи. Повстанцы сообщили о том, что верные ливийскому лидеру военные бросают оружие и в массовом порядке сдаются. По имеющейся информации, повстанцы арестовали двух сыновей Каддафи: Мухаммеда и Сейф аль-Ислама.
 

Комментарии
Copy
Наверх