Rimi отметили за мультикультурность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi
Rimi Фото: Mihkel Maripuu

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» отметил Rimi знаком «Мультикультурная Эстония».

Присвоением знака было выражено признание принципов равного обращения и стремления к развитию мультикультурной рабочей среды организации. Знак символизирует заботливость и толерантность внутри организации.

По словам руководителя по персоналу Rimi Ырне Лайнде, в общих чертах в предприятии царит такое же демографическое соотношение, как и во всей Эстонии. «Две трети работников – эстоноговорящие, остальные – иноязычные», - сказала Лайнде.

Следующую по величине национальную группу составляет преимущественно русскоязычный персонал, однако есть и работники из Литвы, Латвии, Швеции и Германии. Лайнде добавила, что для способствования внутриорганизационной интеграции работникам гарантируются бесплатные языковые курсы. Есть возможность изучать как эстонский, русский так и английский языки.

Кроме этого, Rimi предлагает своим работникам и дополнительные блага. Например, предприятие компенсирует расходы на массаж, плавание или посещение спортзала. Раз в год проводится бесплатная вакцинация против гриппа всех работников предприятия.

Организацию конкурса и разработку концепции знака поддерживали Европейский фонд интеграции граждан третьих стран, Министерство культуры, а также Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

Комментарии
Copy
Наверх