Спортсмен Мирзаев, избивший студента, дисквалифицирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боксерские перчатки
Боксерские перчатки Фото: AFP / Scanpix

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова, отстранен от подготовки к чемпионату мира по боевому самбо в составе сборной России, говорится в сообщении на официальном сайте Всероссийской федерации самбо, сообщает ВВС.

«Решением Всероссийской федерации самбо спортсмен Расул Мирзаев дисквалифицирован и снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который состоится в период с 10 по 14 ноября в городе Вильнюсе (Литва)», - говорится в сообщении на сайте спортивной организации.

Суд в понедельник отпустил спортсмена под залог.

В то же время, по информации агентства РИА Новости, во вторник прокуратура опротестовала решение суда отпустить Мирзаева под залог в пять миллионов рублей.

«В суд поступил кассационный протест помощника прокурора Замоскворецкой прокуратуры, в котором он просит отменить решение о выпуске Мирзаева под залог, а ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения направить на новое рассмотрение», - цитирует агентство пресс-секретаря Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.

13 августа 19-летнему москвичу Ивану Агафонову возле ночного клуба «Гараж» Расулом Мирзаевым был нанесен удар.

В тяжелом состоянии Агафонов был госпитализирован, однако спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Комментарии
Copy
Наверх