Лаар объяснил, что конкретно имел в виду, грозя смертью врагам Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карэн Драмбян входит в здание Министерства обороны
Карэн Драмбян входит в здание Министерства обороны Фото: ERR video

Министр обороны Март Лаар пояснил, что имел в виду, когда в связи с инцидентом с Драмбяном заявил, что гарантирует, что покушающиеся на эстонское государство лица будут расстреливаться и впредь.

«В Министерство обороны вторгается человек, который стреляет в членов охранной группы Кайтселийта, в полицейских, в пытающихся вести с ним переговоры бойцов спецподразделений, – с целью их убить. При таких обстоятельствах тот, кто нападет на эстонское государство, будет убит, – пояснил Лаар. – Именно это я имел в виду, ни более, ни менее»

Лаар заверил Postimees, что его слова не следует трактовать как желание дать полиции какие-то распоряжения. «Этого не позволяют и законы Эстонии. Наши органы правопорядка прекрасно справляются и без вмешательства министра обороны или любого другого политика».

Кроме того, Март Лаар убежден, что мысли, высказанные в частной переписке, нельзя считать «письменным заявлением», и в данном случае имело место вмешательство в его частную сферу, что очень прискорбно.

Еще раз подчеркивая далее, что ни министр обороны, ни какой другой политик не отдавал распоряжений никого убивать. Но разве было бы лучше, если бы Драмбян положил там людей? – рассуждает Лаар.

Комментарии
Copy
Наверх