В каких русских школах лучше всего сдают госэкзамен по русскому языку?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Государственно экзаменационно-квалификационный центр опубликовал статистику по результатам госэкзаменам за 2011 год. Из обнародованных данных следует, в частности, что лишь в немногих русских школах с дневным обучением средний балл за сочинение по русскому языку оказался выше 70.

Наиболее отличилась с точки зрения успеваемости по русскому языку как родному Нарвская гуманитарная гимназия, где средний балл составил 88. В Таллинне «успевающих» по родному языку русских школ оказалось всего четыре: Таллиннская гуманитарная гимназия (76,7 балла), Линнамяэский русский лицей (74,2 балла), Ыйсмяэский русский лицей (73,0) и Гимназия Юхкентали (71,6).

Выше 70 баллов также оказались средние показатели в нарвской гимназии Солдино (70,9 балла) и тартуской Аннелиннаской гимназии (71,8).

Хуже всего родной язык сдали в Тапаской русской гимназии (36,9 балла), Нарвской паюской гимназии (39,2 балла) и Еврогимназии (37,8).

Всего сочинение по русскому языку писали в этом году 1459 человек.

Комментарии
Copy
Наверх