Eesti Loto нашла способ обойти требование Департамента защиты прав потребителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Eesti Loto, которой было запрещено рекламировать будущие джекпоты, все же нашла способ сообщать участникам лотереи, сколько можно выиграть: вместо будущих побед теперь рекламируется сумма прошлого, неразыгранного джекпота.

Департамент защиты прав потребителя не одобрял, что фирма рекламирует ожидаемые джекпоты Viking Loto и Bingo Loto, поскольку это рассматривается как реклама азартных игр, которая, согласно Закону о рекламе, запрещена. Такое же решение принял и Таллиннский административный суд, передает Е24.

Лотерейная фирма подала апелляцию, но тем временем нашла способ сообщать потребителям, сколько они могут выиграть: вместо того чтобы объявлять по радио новый джекпот, теперь сообщается сумма прошлого неразыгранного выигрыша и добавляется, что он будет прибавлен к сумме нового розыгрыша.

Глава фирмы Хейки Краних объяснил, что рассматривает радиорекламу не как рекламу, а как способ оповещения потребителей.

«Исходя из закона, с Департаментом защиты прав потребителя не должно быть проблем, если мы оповещаем о неразыгранном джекпоте прошлого розыгрыша», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх