Ратас не боится Сависаара и учит русский язык

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас и Эдгар Сависаар
Юри Ратас и Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits / Postimees

Баллотирующийся в председатели Центристской партии Юри Ратас убежден, что не слишком сильно уступает Эдгару Сависаару, а сам Сависаар применяет тактику запугивания.

«То, что было решено в регионах, не отражает ситуации этой недели. Ситуация гораздо более равная», – приводит ERR слова Ратаса, сказанные им в интервью Vikerraadio.

По словам Ратаса, у него немало сторонников среди простых депутатов, которые не занимаются повседневными партийными вопросами. С другой стороны, Ратасу льстит, что его поддерживают «старые кони», например, Сийри Овийр, Тоомас Варек, Лембит Кальювеэ, Айн Сеппик, Калле Лаанет, Райнер Вакра, Денис Бородич.

Комментируя слухи, что Сависаар накануне выборов применяет тактику запугивания, Ратас признал, что страх и в самом деле носится в воздухе, ему об этом даже прямо говорили. Сам же более молодой кандидат уверяет, что никакого рода пропагандистской работы в свою пользу не ведет, а надеется на здравый смысл делегатов пленума, который состоится уже в будущую субботу.

Ратас отметил, что если он будет избран председателем партии, Прийт Тообал лишится поста генсека.

В ходе интервью также выяснилось, что последние два года Ратас усиленно учит русский язык.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх